Bild: Susanna-Eger-Schule
Bild: Logo
Startseite> Ansprechpartner/Kontakte

An der Querbreite 6, 04129 Leipzig

Schulleiterin
Frau Barz   mbarz@susanna-eger-schule.de
stellv.Schulleiterin
Frau Herzberg   gherzberg@susanna-eger-schule.de
       
Fachleiter
Frau Thalmann Bereich Bäckerei-/Konditorhandwerk cthalmann@susanna-eger-schule.de
  Bereich Berufsvorbereitende Maßnahmen
  (gBVJ, BVJ, BGJ)

Frau Lindner

Bereich Gastgewerbe
klindner@susanna-eger-schule.de
Herr Schüder Bereich Fachschule eschueder@ses.lernsax.de
Sekretariat 1
Frau Barthel Schulleitung
Schülerangelegenheiten für den Bereich
Berufsvorbereitende Maßnahmen

(0341) 909 975-0
bbarthel@ses.lernsax.de

 
Sekretariat 2
  Schülerangelegenheiten für den Bereich
Gastgewerbe
(0341) 909 975-0
Gastgewerbe@susanna-eger-schule.de
 
  Frau Goerke Fachschule
Schülerangelegenheiten für den Bereich
Bäckerei- und Konditoreihandwerk

(0341) 909 975-13
sgoerke@ses.lernsax.de
     
Hausmeister
Herr Spilgies   Hausmeister@susanna-eger-schule.de